• <span id="22q7o"><output id="22q7o"><nav id="22q7o"></nav></output></span>
    <track id="22q7o"><em id="22q7o"></em></track>

      <track id="22q7o"><i id="22q7o"></i></track>
    1. <span id="22q7o"><sup id="22q7o"></sup></span>

            1. <optgroup id="22q7o"><li id="22q7o"><del id="22q7o"></del></li></optgroup><sub id="22q7o"><sup id="22q7o"></sup></sub>
              1. <span id="22q7o"><blockquote id="22q7o"></blockquote></span>
              2. 地址:邯郸市光明北大街光明桥北甲173号
              3. 电话:0310-2066328
              4. 网址:www.syzwnet.com
              5. 邮箱:hdssyxxbgs@163.com
              6. 感谢有您·一路相伴——邯郸市实验小学表彰“热心家长”
                作者:管理员    发布于:2021-07-14 09:41:36    文字:【】【】【

                图片

                 

                家庭是孩子成长的摇篮,家长是孩子的第一任老师,也是孩子一生的老师,家庭教育与学校教育能互为补充,共同促进孩子茁壮成长。为积极宣传市实小热心家长的助教行动,引导更多的家长注重家校沟通与共育,密切家校联系,凸显家校共育的积极意义,邯郸市实验小学对2020—2021学年第二学期为学校工作做出帮助的“热心家长”进行表彰。

                图片

                 

                “言传身教、榜样示范;尊师重教、热心奉献;积极参与,爱校如家。”邯郸市实验小学向本学期热心参与学校事务,积极协助老师工作的家长表示感谢!

                一年级热心家长】

                一年级一班

                1.郭梓航妈妈(周亚楠)课后延时志愿者

                2.李若禅妈妈(徐辉)运动会志愿者

                3.冯宗耀妈妈(梅芬)运动会志愿者、课后延时志愿者

                4.李瑾萱妈妈(闫瑾)运动会志愿者

                6.林雨诺妈妈(王莉杰)参观午餐供应、课后延时志愿者

                一年级二班

                1.郝茗立妈妈(宋婕)课后延时志愿者 午餐供应参观

                2.周子臻妈妈(李星) 课后延时志愿者 运动会志愿者

                3.贾博涵妈妈(李蕊) 运动会志愿者

                4.华奕恩妈妈(胡月) 运动会志愿者、课后延时志愿者、双爱好评委

                5.杨博涵妈妈(左春梅) 运动会志愿者

                6.焦云萱妈妈(张玉娟) 课后延时志愿者、运动会志愿者

                7.何昊晔妈妈(赵现芬) 课后延时志愿者、运动会志愿者

                一年级三班:

                1.左韵寒家长(佘佳佳)课后延时志愿者,运动会志愿者

                2.何沛然家长(冉丹娜)课后延时志愿者

                3.李天瑜家长(王丽敏)课后延时志愿者,参观午餐供应

                4.李怡萱家长(杨维新)课后延时志愿者

                5.李泽涵家长(李少坤)运动会医生志愿者

                6.李悦然家长(李翠平)运动会志愿者

                7.张宁轩家长(张欣)运动会志愿者

                一年级四班:

                1.裴梓均妈妈(牛亚萍)课后延时志愿者、午餐供应参观

                2.马婧溪妈妈(张丽萍)课后延时志愿者、运动会志愿者

                3.薛诗锘妈妈(潘明超)课后延时志愿者

                4.赵家可妈妈(张丽红)课后延时志愿者

                5.杨斯越妈妈(刘军红)课后延时志愿者

                6.张泷文妈妈(李秉辉)课后延时志愿者

                7.李中太妈妈(于莉莉)运动会志愿者

                8.柳敬康妈妈(曾丽丽)运动会志愿者

                一年级五班

                1.辛梓豪妈妈(郭瑞玲)课后延时志愿者、护学岗志愿者

                2.杨怡涵妈妈(马丽娜)护学岗志愿者

                3.李俊硕妈妈(韩丽) 课后延时志愿者、 运动会志愿者

                4.王嘉瑶妈妈(田彦听)课后延时志愿者、运动会志愿者

                5.王思淼妈妈(侯芳芳)课后延时志愿者

                6.杨喻涵妈妈(李思颖)课后延时志愿者

                7.赵文琪妈妈(文亚南)午餐供应参观

                一年级六班:

                1.燕韵函妈妈(杨易辰)课后延时志愿者、运动会志愿者、午餐供应参观、文明岗志愿者

                2.武一诺妈妈(李婉君)课后延时志愿者

                3.安宸序妈妈(房婷婷)课后延时志愿者

                4.王宸熙妈妈(王文苑)课后延时志愿者

                5.赵龙飞妈妈(郭慧娟)课后延时志愿者

                6.赵韩硕妈妈(韩娇)课后延时志愿者 、运动会志愿者

                7.张傲来妈妈(刘佳)运动会医护志愿者

                8.王张弛爸爸(王峥)运动会志愿者

                9.张熙苒妈妈(赵媛媛)运动会志愿者

                10.王宸熙爸爸(王晓伟) 文明岗志愿者

                一年级七班:

                1.骆星翰妈妈(冯娟)课后延时志愿者

                2.孔宣予妈妈(赵辉)课后延时志愿者

                3.陈子林妈妈(焦引霞)课后延时志愿者

                4.秦宸希妈妈(李海娜)课后延时志愿者、午餐供应参观

                5.李牧泽妈妈(李慧婷)运动会志愿者

                6.刘志泫妈妈(张瑞霞)运动会志愿者

                一年级八班

                1.曹钰祥妈妈(郑少英)课后延时志愿者

                2.董奕扬妈妈(王荣)课后延时志愿者

                3.郑依然妈妈(李萃)课后延时志愿者

                4.唐赫泽妈妈(常宁)课后延时志愿者、运动会志愿者

                5.李卓远妈妈(胡祖芸)运动会志愿者

                6.张紫萱妈妈(陈雪梅)午餐供应参观

                一年级九班

                1.任芊润妈妈(任玉玲)课后延时志愿者、运动会志愿者

                2.裴恩希妈妈(杨卫卫)课后延时志愿者、午餐供应参观

                3.张紫娴妈妈(扈明洁) 课后延时志愿者、运动会志愿者

                4.杨科翰妈妈(王娟)课后延时志愿者

                5.周宸羽妈妈(王敏)运动会志愿者

                6.王奕凯妈妈(孙婧)运动会志愿者

                一年级十班

                1.李承泽妈妈(韩娜)课后延时志愿者

                2.师正桐妈妈(陈华)午餐供应参观

                3.李梓昊妈妈(史金可)运动会志愿者

                4.周芯瑶妈妈(王蓉)运动会志愿者

                一年级十一班:

                1.史一诺妈妈(郭邯娟)课后延时志愿者

                2.李晨月妈妈(党娟)课后延时志愿者、参加家长学校

                2.王桐伟妈妈(李文)课后延时志愿者

                3.王子宁妈妈(边薇)课后延时志愿者

                4.赵文哲妈妈(韩静娟)课后延时志愿者

                5.王禹晴妈妈(郭亚)午餐供应参观

                6.蒿妮娜妈妈(白娜娜)运动会志愿者

                7.杜昊委爸爸(杜泽龙) 运动会志愿者

                8.马恺泽妈妈(方秀寰) 家长学校培训

                【二年级热心家长】

                二年级一班

                1.任浩宁家长(靳艳芳) 参观学生午餐供应、 课后延时志愿者

                2.李天佑家长(王小雪)文明岗志愿者

                3.曹宸溪家长(郑少英) 文明岗志愿者

                4.姚奕辰家长 (付真) 运动会志愿者

                5.陈方圆家长(艾利娜) 运动会志愿者 、课后延时志愿者

                6.闫桐语家长(刘帆) 捐款捐物

                7.师章凯家长(张亚洁) 课后延时志愿者

                8.夏奕轩家长(郭艳芬) 课后延时志愿者

                二年级二班

                1.李天琪家长(韩慧岚)参观午餐供应

                2.李林熹家长(陈睿)文明岗志愿者、运动会志愿者、课后延时志愿者

                3.于牧轩家长 (苏静)运动会志愿者

                4.申丁硕家长(申磊)运动会志愿者

                5.张国洋家长(和志华)课后延时志愿者

                6.胡浩钰家长(韩振洁)课后延时志愿者

                7.冯天一家长(吕玉梅)课后延时志愿者、 运动会志愿者

                8.孙一格家长(何颖) 课后延时志愿者

                9.于思骐家长(董芳)课后延时志愿者

                二年级三班

                1.安泽昊爸爸(安峰旗)参观午餐供应

                2.刘依琳妈妈(齐红英)文明岗志愿者

                3.白炎朔妈妈(赵莎莎)文明岗志愿者

                4.:王梓萌妈妈(赵霞)运动会志愿者

                5.李芷墨妈妈(张钰敏)运动会志愿者

                6.陈可伊妈妈(王文静)运动会志愿者

                7.张雯赫爸爸(张玉海)运动会志愿者

                8.李彦桐妈妈(闫秀梅) 课后延时志愿者

                9.刘东杰妈妈(赵会君) 课后延时志愿者

                10.李明泽妈妈(郭敬敏) 课后延时志愿者

                11.张雯赫妈妈(王冬梅)课后延时志愿者

                12.常铭轩妈妈(教艳霞)课后延时志愿者

                二年级四班

                1.申涵月妈妈(汪化文) 文明岗志愿者 运动会志愿者

                2.唐启辰妈妈(贾文英)文明岗志愿者

                3.赵奕童妈妈(孟为娟)运动会志愿者、课后延时志愿者

                4.荣浩然妈妈(武海姣)课后延时志愿者

                5.丁启朔妈妈(王建云)课后延时志愿者

                6.范梓艺妈妈(李莎莎)课后延时志愿者

                7.苏思羽妈妈(王颖华)课后延时志愿者、参观午餐供应、运动会志愿者

                8.朱奕杭爸爸(朱丽君)运动会志愿者

                9.王劲之妈妈(李小欢)课后延时志愿者

                10.唐启宸妈妈(贾文英)文明岗志愿者、 课后延时志愿者

                二年级五班:

                1.刘子睿家长(檀香) 课后延时志愿者

                2.孙嘉萱的家长(李蔓) 课后延时志愿者、 文明岗志愿者

                3.田雨宸家长(吴莹 )课后服务志愿者

                4.尚志远家长(宋晓梅) 运动会志愿者、 课后延时志愿者

                5.范雨璋的家长(张素英)参评学生午餐供应

                6.刘迦南家长(张利梅) 运动会志愿者

                7. 李柏辰的家长(曹晓静)运动会志愿者

                8.任梓睿家长(李敏 )文明岗志愿者

                二年级六班

                1.杨评语妈妈( 焦靓)文明岗志愿者、运动会志愿者

                2.冯凯轩妈妈(牛淑敏)课后服务志愿者

                3.李嘉涵妈妈(靳晓芹)课后服务志愿者

                4.郝昊燃妈妈(耿静)课后服务志愿者

                5.柴钰馨妈妈(闫娜)参评学生午餐供应企业

                6.代一诺妈妈(周永静)双爱好评委

                7.郭昊辰妈妈(周琳)课后服务志愿者

                8.杨超冉妈妈(申国丽)参评午餐供应

                9.范璐瑶妈妈(王亚军)参评午餐供应

                10.蔡嘉胤妈妈(冀楠)参评午餐供应              

                11.安子墨妈妈(付园园)课后服务志愿者、运动会志愿者

                二年级七班

                1.李奕豪的家长(赵敏)参评午餐供应 、课后服务志愿者

                2.宋沐含的家长(李帅)文明岗志愿者

                3.宋嘉澄的家长(王志鹏 )文明岗志愿者

                4.谷梓沐的家长(谷伟宁) 运动会志愿者

                5.崔书阁的家长(崔海涛)运动会志愿者 、课后服务志愿者

                6.宋香凝的家长(代莉杰)捐款捐物

                7.李苏芮的家长 (靳二彩)课后服务志愿者

                8.郝鸿铭的家长(李晓林)课后服务志愿者

                9.任科宇的家长 (任巍 ) 亲子运动会

                10.李奕璇的家长(胡娟)亲子运动会

                二年级八班

                1.曹煜楦家长(张婵) 参评午餐供应、课后延时志愿者

                2.杨博深家长(马丽丹)课后延时志愿者

                3.吴昊天家长(王晶) 课后延时志愿者

                4.姜诚昊家长(高睿阳) 运动会志愿者

                5.路耀辉家长 (崔晓娟) 课后延时志愿者

                6.刘一钊家长(闫学芳 ) 课后延时志愿者

                7.孙钰函家长(王霄) 运动会志愿者

                8.武钰轩家长(刘芳) 课后延时志愿者

                9.郭孟喆家长(王丽萍 )文明岗志愿者

                二年级九班

                1.韩佳诺妈妈(谢美娜 )课后服务志愿者、参观午餐供应、运动会志愿者

                2.程浩恒妈妈(陈康) 疏通交通志愿者,课后服务志愿者

                3.王墨岩妈妈(赵琳姝)课后延时志愿者

                4.邓葭璐妈妈(芦莎莎)课后延时志愿者

                5.赵闫一诺妈妈(闫乐轩) 课后延时志愿者

                6.何政泽爸爸(何锴 )课后延时志愿者

                7.李铭轩妈妈(郭双延) 运动会志愿者

                三年级热心家长

                三年级一班:

                1.张优璇家长(冀微)课后延时志愿者

                2.乔怡萱家长(杜贝贝)课后延时志愿者

                3.王沛然家长(胡晓萌)参观午餐供应

                4.马婧滢家长(李梧玮)课后延时志愿者

                5.申笑嫣家长(孟令萍)课后延时志愿者

                6.蔡佳朔家长(王喃喃)文明岗志愿者

                7.陈昭旭家长(申晓红)文明岗志愿者

                8.丹亦欣家长(杨焱 )文明岗志愿者

                9.丁轩伟家长(郭燕)文明岗志愿者

                三年级二班:

                1.刘苏北家长(冀延红)课后延时志愿者

                2.曹伯乾家长(郭蕾 )课后延时志愿者

                3.孙傲然家长(曹英敏)课后延时志愿者

                4.杨镓辰家长(石娜)课后延时志愿者

                5.曹伯乾家长(郭蕾)参观午餐供应

                6.常艺欣爸爸(常杰)积极协助老师工作

                7.李东宸妈妈(郭娟 )积极协助老师工作

                三年级三班

                1.张雨泽妈妈(张淑燕)课后延时志愿者

                2.王毅诚妈妈(于晨)课后延时志愿者

                3.赵纪邯妈妈(王薇)课后延时志愿者

                4.秦佳昕妈妈(裴?;裕?课后延时志愿者

                5.解雅歌妈妈(周利敏)参观午餐供应

                三年级四班

                1.郭笑羽妈妈(王庆华)课后延时志愿者

                2.杨尚璞妈妈(张红霞)参观午餐供应

                三年级五班

                1.郑依晨妈妈(任卫)课后延时志愿者

                2.梁津铭妈妈(左冬卿)参观午餐供应

                三年级六班                    

                1.孟炜宣爸爸(孟令峰)课后延时志愿者     

                2. 格一格妈妈(张铭洋)课后延时志愿者         

                3.张睿溪妈妈(褚树仙)课后延时志愿者          

                4.王蕴洁妈妈(张丽敏)课后延时志愿者               

                5.郭修驿妈妈(杜丽萍)参观午餐供应

                6.张皓铭妈妈(夏琳静)积极协助老师工作

                7.脱谭坤妈妈(窦姗姗)积极协助老师工作

                三年级七班

                1.赵家瑞家长(赵光耀)课后延时志愿者

                2.王彦博家长(王龙) 课后延时志愿者

                3.孙嘉泽家长(孙国强) 课后延时志愿者

                4.冯一瀚家长(冯秋平) 护学岗志愿者

                5.陈奕帆家长(陈强) 护学岗志愿者

                6.李梓彤家长(李阔) 护学岗志愿者

                7.李铭函家长(李宪锋) 护学岗志愿者

                8.张勃宇家长(张成涛)参观午餐供应

                三年级八班

                1.李玥瑫妈妈(陈晓艳)课后延时志愿者

                2.高骏妈妈(马兰芳)课后延时志愿者

                3.柴咿铜妈妈(韩广华)课后延时志愿者

                4.冯旭尧妈妈(赵慧燕) 参观午餐供应

                5.金默妈妈(牛冰洁)积极协助老师工作

                6.贾驭腾妈妈(李娟)积极协助老师工作

                7.王若兮妈妈(李倩倩)积极协助老师工作

                三年级九班

                1.刘逸姝妈妈(刘国华)课后延时志愿者

                2. 王一鸣妈妈(李茸)参观午餐供应

                【四年级热心家长】

                四年级一班

                1.李哲夫妈妈(王鑫) 课后延时志愿者

                2.薛翔文妈妈(金燕卫)课后延时志愿者

                3.古九方妈妈(张迎新) 课后延时志愿者

                4.王秋涵妈妈(侯欣娜) 课后延时志愿者

                5.张斯喆妈妈(曲超) 课后延时志愿者

                6.冀明煊妈妈(刘祯) 课后延时志愿者

                7.冀明煊姥姥(高建英)课后延时志愿者

                8.贾怀琨爸爸(贾存明)参观午餐供应企业

                四年级二班

                1.王戎剑妈妈(刘佳)参观午餐供应企业

                2.王世萱妈妈(杨淑敏)课后延时志愿者

                3.王泽来妈妈(张新) 课后延时志愿者

                4.孟莞寻妈妈(汲莉莉)课后延时志愿者

                5.赵茉含妈妈(李红霞)课后延时志愿者

                6.赵俊仪妈妈(张艺翾)课后延时志愿者

                7.王语心妈妈(赵慧娟)课后延时志愿者

                8.闫苏硕妈妈(苏海英)课后延时志愿者

                9.李玥瑶妈妈(杨海霞)课后延时志愿者

                10.冀昱安妈妈(霍兰芬)课后延时志愿者

                四年级三班

                1.王子赫妈妈(高珊)参评午餐供应企业

                2.李佳琳姥姥(百瑞香)课后延时志愿者

                3.胡天泽妈妈(李丽莎)课后延时志愿者

                4.王柏然爸爸(王磊) 课后延时志愿者

                5.姚宣彤奶奶(郭建华)课后延时志愿者

                6.高??职郑ǜ哒夹耄┛魏笱邮敝驹刚?/span>

                7.张艺萱姥姥(李桂兰)维持放学秩序

                8.高琰茹奶奶(吴春玉)维持放学秩序

                9.赵梓硕爸爸(赵建涛)维持上学秩序

                10.武梓硕妈妈(冀彩霞)维持上学秩序

                11.王柏然妈妈(吕曼)维持放学秩序

                12.李蓉妈妈(代阿珍)维持放学秩序

                四年级四班

                1.岳悦妈妈(马丽娜)课后延时志愿者

                2.黎王一诺妈妈(王志英)课后延时志愿者

                3.王子卓妈妈(郭洁)课后延时志愿者

                4.岳悦妈妈(马丽娜)参评午餐供应企业

                5.周玥希妈妈(王明霞)课后延时志愿者

                四年级五班

                1.王嘉悦妈妈(栗兴燕)课后延时志愿者

                2.闫振楠妈妈(李小雪)课后延时志愿者

                3.高源姿妈妈(王小华)课后延时志愿者

                4.张语恬妈妈(曹姗姗)课后延时志愿者

                5.董骥琛妈妈(马楠 )课后延时志愿者

                6.武子轩妈妈(施玮燕)参观午餐供应企业

                四年级六班

                1. 陈乐祺妈妈(李怡萱)参观午餐供应企业

                2.丁玥帆妈妈(赵雪)课后延时志愿者

                3.李秉仁妈妈(田文霞)课后延时志愿者

                4.赵文婕妈妈(陈冉冉)课后延时志愿者

                5.杨博雅妈妈(左春梅)课后延时志愿者

                6.柳睦楠妈妈(陈园园 )课后延时志愿者

                7.范艺斐妈妈(王瑾)课后延时志愿者

                8.杨悠箬妈妈(梁润楠)课后延时志愿者

                9.沈昱芊妈妈(王世玉)课后延时志愿者

                10李馨睿妈妈(郝贝贝)课后延时志愿者

                11.于庆于妈妈(于晓敏)课后延时志愿者

                四年级七班

                1.张涵淇妈妈(孙瑞娟)参观午餐企业

                2.杨昭妈妈(赵玉冰)课后延时志愿者

                3.张楚雯妈妈(常晶)课后延时志愿者

                4.尹潞瑶妈妈(杜爱英)课后延时志愿者

                5.赵家平妈妈(韩红艳)维持放学秩序

                6.张楚雯妈妈(常晶)维持放学秩序

                7.李朴妈妈(李小玲)维持放学秩序

                8.谷霈然妈妈(赵黎君) 维持放学秩序

                9.张涵淇爸爸(张伟) 维持上学秩序

                10.刁奕彤妈妈(姚琳枫) 维持上学秩序

                四年级八班

                1.孙泽冉妈妈(丁海红)课后延时志愿者

                2.汲少喆妈妈(张薇薇)课后延时志愿者

                3.赵一一姥姥(朱秀英)课后延时志愿者

                4.魏子宸爸爸(魏晓峥)参观午餐供应

                【五年级热心家长】

                五年级一班

                1.杨佳琪家长(郭军霞)课后延时志愿者

                2.李奕豪家长(孟东娥)课后服务志愿者 文明岗志愿者 参评午餐供应

                3.张祖玉家长(马丽丽)课后延时志愿者

                4.路铭轩家长(胡芳)运动会志愿者,双爱好评委

                5.胡心羽家长(王霞)课后服务志愿者,收书本费

                6.郭景月家长(郑红梅)文明岗志愿者

                7.张嘉懿家长(王晓燕)收书本费

                五年级二班

                1.蔡旭博妈妈(袁培)课后延时志愿者

                2.路邯涵妈妈(袁媛)课后服务志愿者、参观午餐供应

                3.田梓硕妈妈(康海红) 保险收费

                4.张鹏宇妈妈(张菊霞) 收费工作

                五年级三班

                1.王风清家长(王德)参观学生午餐供应

                2.李亚林妈妈(王向沙)课后服务志愿者、运动会志愿者

                3.李默轩妈妈(韩永丽) 课后服务志愿者

                4.邱泽振轩妈妈(王欢) 课后服务志愿者

                5.秦天柱妈妈(张鑫 )班级合唱活动志愿者

                五年级四班

                1.李禅心家长(徐辉)参观学生午餐供应、运动会志愿者、课后服务志愿者

                2.李彦伯家长(田红霞) 课后服务志愿者

                3.胡少琪家长(张利)课后服务志愿者

                4.靳普惠家长(郭红沙)课后服务志愿者

                五年级五班

                1.田雨禾家长(丁润鑫)参观学生午餐供应

                2.张思怡家长(王华)课后服务志愿者

                3.徐文悦家长(何小凤)课后服务志愿者

                4.裴奕焜家长(张丽丽)课后服务志愿者

                5.李昊田家长(杨丽)课后服务志愿者

                6.卢思恬家长(耿晶晶)合唱比赛服务志愿者

                7.郭航溥家长(赵智慧)合唱比赛服务志愿者

                五年级六班

                1.王梓家长(冯颖超)课后服务志愿者

                2.杜亚曦家长(李阿瑜)课后服务志愿者

                3.李林溪家长(党卫芬)课后服务志愿者

                4.王骆轩家长(郭妹)课后服务志愿者

                5.付恒瑀家长(赵静)为班级提供奖品

                6.李克俊家长(刘艳红)参观午餐供应企业

                7.秦淏涵家长(艾利平)参加视力健康家长志愿者

                五年级七班

                1.陈昊泽家长(李娟) 参观午餐供应企业

                2.郭子川家长(程一慧)课后服务志愿者

                3.周子淇家长(王蓉)课后服务志愿者

                4.苗雯月家长(史晨啸)课后服务志愿者

                5.王鹏凯家长(肖志香)课后服务志愿者

                6.帅疆家长(蒋仁风)课后服务志愿者

                五八班家长志愿者:

                1.赵恩沐妈妈(冯如意) 课后服务志愿者

                2.朱墨妈妈(康艳辉)课后服务志愿者

                3.张越涵妈妈(孙亚妹) 课后服务志愿者

                4.苗自搏妈妈(牛连凤) 课后服务志愿者

                5.韩菲儿妈妈(王蕾) 参观午餐供应

                【六年级热心家长】

                六年级一班:

                1. 陈奕朵妈妈 王瑞 (课后延时志愿者)

                2. 王铮瑞航妈妈王帅(拉书送书志愿者)

                3. 杜奕诺妈妈张学莲(提供毕业节目排练场地)

                4. 王宣壹妈妈苏丽丽(毕业典礼志愿者)

                5. 靳博涵妈妈魏巧英(毕业典礼志愿者)

                6. 于欣瑶妈妈李荣军(给母校赠送书法毕业礼物)

                7. 李沛遥妈妈李辉(毕业典礼志愿者)

                六年级二班:

                1.申浩鑫妈妈 刘微微(研学旅行志愿者)

                2.高兰静涵妈妈 兰芳 (研学旅行志愿者)

                3.李凯泽妈妈宋飞(课后延时志愿者)

                4.耿梓博妈妈薛娟(课后延时志愿者)

                5.李锦跃妈妈史武娟(运动会志愿者)

                6.史喆昊妈妈韩聚芳(运动会志愿者)

                六年级三班:

                1.苏梓明爸爸苏晶 (课后延时志愿者)

                2.郑梁昊爸爸??饲?(课后延时志愿者)

                3.闫以琳妈妈张灵恩 ( 防疫物资捐赠)

                4.曹珂峥爸爸曹志涛(研学旅行志愿者)

                5.李翔浩爸爸李安振(研学旅行志愿者)

                6.王锦泽妈妈岳蕾(毕业典礼旅行志愿者)

                7.孟轩宇妈妈贾素敏(毕业典礼志愿者)

                8.马艺航爸爸马静(毕业典礼志愿者)

                六年级四班:

                1.李思忱妈妈李向农(运动会、毕业典礼、研学旅行志愿者)

                2.张耘嘉妈妈王晶(运动会、毕业典礼、研学旅行志愿者)

                3.张宇轩妈妈程静(运动会、毕业典礼、研学旅行志愿者)

                4.李俊泽妈妈吕玮(运动会、毕业典礼、研学旅行志愿者)

                5.赵梓彤妈妈张倩(运动会、毕业典礼、课后服务、研学旅行志愿者)

                6.曹懿轩妈妈魏辉(运动会、毕业典礼、课后服务、研学旅行志愿者)

                7.吉子豪妈妈温丽(捐赠防疫物资)

                8.王曼宇妈妈翟一静(课后服务志愿者)

                9.李奕诺妈妈袁丽(毕业典礼志愿者)

                10.成昊谦妈妈李亚楠(研学旅行志愿者)

                六年级五班

                1.史政泽妈妈黄媛媛 (研学旅行志愿者)

                2.苗源起妈妈渠晓蕾(课后延时志愿者)

                3.袁一帆妈妈常占英(课后延时志愿者)

                4.王笑妈妈李艳芳(运动会志愿者)

                5.陈美琳爸爸陈杰(研学旅行志愿者)

                6.宁奕萱爸爸宁文远(毕业典礼志愿者)

                六年级六班

                1.白默妍妈妈翟君君 (课后延时志愿者)

                2.张若水妈妈王娟(课后延时志愿者)

                3.于申洋妈妈申莉丽(课后延时志愿者)

                4.郭知娴妈妈(课后延时志愿者)

                5.辛沛萱妈妈郭瑞玲(课后延时志愿者)

                6.朱乐宁妈妈朱洁(毕业典礼志愿者)

                7.温舒雅妈妈许利侠(毕业典礼志愿者)

                8.郭桐羽妈妈闫?。ㄔ硕嶂驹刚撸?/span>

                9.李易彤妈妈李晓霞(运动会志愿者)

                10.薛天义妈妈吴颖(研学志愿者)

                六年级七班

                1.王煜阳妈妈高珊 (毕业典礼志愿者)

                2.赵奕翔妈妈孟为娟(毕业典礼志愿者)

                3.周政泽爸爸周磊(毕业典礼志愿者)

                4.姚锦佐姚锦佑妈妈王娟(毕业典礼志愿者)

                5.李易泽妈妈赵洁(课后延时)

                6.尤金渤妈妈张丽莎(课后延时)

                7.朱紫乾妈妈赵丽静(课后延时服务)

                8.王梓硕妈妈杨丽英(运动会志愿者)

                9.闫子翔妈妈胡冬芳(捐赠防疫用品)

                10.李金泽妈妈朱琳(毕业典礼班级节目组织策划)

                六年级八班:

                1.刘子涵妈妈张春霞 (课后延时志愿者、运动会志愿者、毕业典礼活动志愿者)

                2.张潇月妈妈李琦 (运动会志愿者、毕业典礼活动志愿者)

                3.苗渃楠妈妈刘佳 (运动会志愿者、毕业典礼活动志愿者)

                4.郭博妍妈妈张保叶 (课后延时志愿者)

                5.李思萱妈妈张小娟 (课后延时志愿者)

                6.任枨勰妈妈屈瑜洁 (运动会志愿者)

                7.王可钦爸爸王飞 (研学旅行志愿者)

                8.郭宸泽妈妈岳丽娟 (研学旅行志愿者)

                图片

                 

                总有一种力量让你感到温暖,总有一份真诚让你动容。除了坚守在一线的教育工作者,默默支持关心教育事业发展的家长们,同样值得尊敬与赞扬。相信更多的热心家长积极参与学校工作,将会逐步形成学校、家庭、社会有机结合的纽带和桥梁,使得家庭教育和学校教育力量凝聚合力,共同为实小学子的健康快乐成长献计出力

                多人强伦姧人妻完整版bd,一本无码中文字幕在线观,香蕉免费一区二区三区在,成年肉动漫3d在线观看无码